首页

中心简介

公示公告

通知公告 获奖公示 最新动态

教学研究

小学语文 小学数学 小学英语 小学综合 中学教研

教育科研

科研资讯 课题管理 清泉读书 项目工作室 区域校本教研集萃电子版

教师培训

制度文件 区级培训 市级培训 省级培训 国家培训 培训资源

教育信息化

信息化工作 规范标准 应用研究

名师成长

课程建设

校本研训

获奖公示

当前位置: 首页  -  公示公告  -  获奖公示  -  正文

泉山区2018年中小学3D建模创意大赛获奖公示

参赛序号

姓名

学校

组别

指导老师

总分

名次

49

张家赫

少华街小学

小学

王欣

38.4

一等奖

50

常子衿

少华街小学

小学

王欣

38.4

一等奖

54

侯洺锐

少华街小学

小学

王欣

38

一等奖

22

陈程雯

苏山小学

小学

胡殿民

37.7

一等奖

51

蔡明轩

少华街小学

小学

王欣

37.6

一等奖

4

秦子涵

段庄二小

小学

廖文洁

37.5

一等奖

8

李佳颖

科技实验小学

小学

朱钰

37.5

一等奖

5

张晓祺

段庄二小

小学

廖文洁

37.4

一等奖

87

李天雅

求是小学

小学

杨明森

37.3

一等奖

48

拾皓天

张小楼小学

小学

杜明岩

37.3

一等奖

65

张基烨

火花学校

中学

陆凌云

37.2

一等奖

52

张熠晨

少华街小学

小学

王欣

37.2

一等奖

55

王皓阳

少华街小学

小学

王欣

36.7

一等奖

24

王艺宸

苏山小学

小学

胡殿民

36.7

一等奖

10

梁纯菲

科技实验小学

小学

朱钰

36.5

一等奖

2

江宗锐

碧水湾小学

小学

杜伟杰

36.4

一等奖

9

郑元杰

科技实验小学

小学

朱钰

36.2

一等奖

1

刘迺润

碧水湾小学

小学

杜伟杰

36

一等奖

27

蔡其轩

34中附小

小学

戚海波

35.8

一等奖

61

金飞扬

火花学校

小学

刘航程

35.8

一等奖

6

胡智铭

风化街小学

小学

褚天赐

35.6

一等奖

53

林长樾韬

少华街小学

小学

王欣

35.6

一等奖

26

张鹏飞

34中附小

小学

戚海波

35.5

一等奖

3

郝守尚

段庄二小

小学

廖文洁

35.5

一等奖

66

周冠廷

火花学校

中学

陆凌云

35.5

一等奖

11

蔡奇霖

科技实验小学

小学

朱钰

35.5

一等奖

40

刘轩辰

西苑小学

小学

马超

35.5

一等奖

7

耿成宇

风化街小学

小学

褚天赐

35.2

一等奖

62

李哲

火花学校

小学

刘航程

35.2

一等奖

90

唐嘉澳

求是小学

小学

杨明森

35.2

一等奖

91

王艺新

求是小学

小学

杨明森

35.2

一等奖

89

赵梓硕

求是小学

小学

杨明森

35.1

一等奖

38

陈琳颖

西苑小学

小学

马超

35.1

一等奖

58

刘修齐

杏山花园

小学

曾庆昱

35.1

一等奖

41

杨金航

西苑小学

小学

马超

34.7

一等奖

79

梁家诚

淮西小学

小学

文志强

34.5

一等奖

88

高文淇

求是小学

小学

杨明森

34.5

一等奖

67

武展硕

星光小学

小学

王章

34.5

一等奖

80

谢雯萱

淮西小学

小学

文志强

34.3

一等奖

92

郑雨函

求是小学

小学

杨明森

34.3

一等奖

28

董福海

34中附小

小学

王雪迪

34.2

一等奖

56

程浩鹏

史庄小学

小学

周广勇

34.2

一等奖

64

徐睿

火花学校

小学

刘航程

34

一等奖

94

闫泰霖

求是小学

小学

杨明森

34

一等奖

75

王子腾

星光小学

小学

王章

34

一等奖

59

殷浩然

永安街小学

小学

费维胜

34

一等奖

76

周弘哲

星光小学

小学

王章

33.9

一等奖

93

赵胤智

求是小学

小学

杨明森

33.9

一等奖

81

张宇翔

淮西小学

小学

文志强

33.7

一等奖

86

高志伦

淮西小学

小学

文志强

33.7

一等奖

46

李奕萱

少华二小

小学

王斌

33.7

一等奖

一等奖获得人数 合计:51人

60

李一诺

火花学校

小学

刘航程

33.6

二等奖

63

付歆茹

火花学校

小学

刘航程

33.6

二等奖

69

李尚骏

星光小学

小学

王章

33.4

二等奖

70

卓逸然

星光小学

小学

王章

33.4

二等奖

46

李奕萱

少华二小

小学

王斌

33.4

二等奖

78

钱昱充

淮西小学

小学

文志强

33.3

二等奖

85

蒋欣言

淮西小学

小学

文志强

33.3

二等奖

43

王俊雅

少华二小

小学

王鹏

33.3

二等奖

12

王偊凡

科技实验小学

小学

朱钰

33.2

二等奖

82

庞博元

淮西小学

小学

文志强

33.1

二等奖

83

刘旭阳

淮西小学

小学

文志强

33.1

二等奖

13

尚延思雨

矿山路小学

小学

单茂琪

33

二等奖

20

刘宇博

奎园小学

小学

孔茜

33

二等奖

44

朱倡钰

少华二小

小学

王鹏

33

二等奖

77

王来鼎

淮西小学

小学

文志强

32.8

二等奖

47

郑舒允

少华二小

小学

王斌

32.8

二等奖

29

陈瀚轩

34中附小

小学

王雪迪

32.7

二等奖

42

朱珺怡

少华二小

小学

王鹏

32.7

二等奖

45

曹天泽

少华二小

小学

王斌

32.7

二等奖

36

汪雨阳

西苑小学

小学

马超

32.7

二等奖

25

程智威

苏山小学

小学

胡殿民

32.6

二等奖

35

孙白一

西苑小学

小学

马超

32.5

二等奖

31

李培鑫

王新庄小学

小学

孙沛昕

32.4

二等奖

15

尹梓旭

矿山路小学

小学

单茂琪

32.2

二等奖

30

孙家乐

34中附小

小学

王雪迪

32

二等奖

84

孙可超

淮西小学

小学

文志强

32

二等奖

14

朱良永

矿山路小学

小学

单茂琪

32

二等奖

16

郝晟凯

奎山小学

小学

张晋

32

二等奖

17

郝飞翔

奎山小学

小学

张晋

32

二等奖

18

王承俊

奎山小学

小学

张晋

32

二等奖

19

陈昱烨

奎园小学

小学

孔茜

32

二等奖

21

朱航冉

奎园小学

小学

孔茜

32

二等奖

23

宋佳芮

苏山小学

小学

胡殿民

32

二等奖

34

杜明颐

西苑小学

小学

马超

32

二等奖

39

郑春语

西苑小学

小学

马超

32

二等奖

68

谢依君

星光小学

小学

王章

32

二等奖

71

丁思淼

星光小学

小学

王章

32

二等奖

72

王相维

星光小学

小学

王章

32

二等奖

73

陈奕彤

星光小学

小学

王章

32

二等奖

74

姚博方

星光小学

小学

王章

32

二等奖

32

赵昕恬

王新庄小学

小学

孙沛昕

31.8

二等奖

33

俞泓旭

王新庄小学

小学

孙沛昕

31.8

二等奖

37

宋建豪

西苑小学

小学

马超

31.8

二等奖

二等奖获得人数 合计:43人

 

如有信息错误请及时与局电教中心联系 85901796

 

关闭

总访问量: 总访客数: 今日访问量:

主办单位:泉山区教师发展中心

管理入口 网站帮助 发布规范